2018 год

Как известно, Китайская астрология пользуется лунным календарем, считая началом Нового года второе новолуние, которое наступает после дня зимнего солнцестояния (самый короткий день в году – 21 декабря). В этом древнем календаре 12 животных-символов, сменяя друг друга, образуют циклы из 12 лет. В свою очередь, на них параллельно накладываются еще два цикла – 5 основных элементов, или стихий — Металл, Дерево, Вода, Огонь, Земля и 2 вида космической энергии Инь или Ян.

Наступающий в 2018м году Новый год Собаки – одиннадцатый в китайском 12-летнем цикле. На этот раз он несет в себе энергию Ян, а также энергию Земли, которая традиционно ассоциируется с желтым цветом. Таким образом, Желтая Земляная Собака – по сути, это лишь словесная расшифровка образных представлений китайских астрологов.

Люди, родившиеся в 2018, 2006, 1994, 1982, 1970, 1958 и т.д. годах, обладают чертами личности, которые приписывают их покровительнице Собаке: она честна и старательна в любом деле, бескорыстна в общении и предана друзьям, обладает открытым веселым характером и всегда рада новым приключениям. Схожий с ней по психологическому типу знак Зодиака – это Весы, а наилучшая совместимость возможна со знаками Тигра или Лошади.

Чтобы компенсировать очевидный избыток энергии Земли (считается, что Собака сама по себе обладает силой этой стихии, а в год Желтой Земляной Собаки – вдвойне), хорошо оформлять интерьер, а также носить одежду в тонах, символизирующих другие природные элементы: зеленый (Дерево); синий и черный (Вода). Образно этот совет можно объяснить так: деревья растут и возвышаются над землей – а значит, зеленый цвет в этом году принесет удачу тем, кто стремится к духовному и материальному росту. Вода, в свою очередь, питает землю, делая ее плодородной – поэтому вибрации синего и черного цветов помогут достичь успеха там, где он особенно необходим.

Год Собаки 2018 – это период, в целом благоприятный для изменений в образе жизни. Похоже всем нам будет легче отказаться от старых привычек и завести полезные новые, сменить место жительства или начать амбициозные проекты в различных сферах жизни. На работе Собака — перфекционист потребует от нас проявить серьезный подход к деталям, солидные организационные умения и эффективность в выполнении административных задач. Но также не забывайте делиться своими успехами, больше общаться и, по возможности, поддерживать окружающих вас людей. Конечно же, не стоит дружить с кем попало, но общий принцип таков: чем щедрее вы отдаете, тем больше к вам возвращается. Если мы постараемся и все сделаем правильно, нас ожидает очень стабильный, плодотворный год.

Тема семьи и отношений также будет очень важна в наступающем году. С теми, кто пока еще не встретил свою пару, общительная Собака поделится своим феноменальным чутьем: нам будет проще найти «своего» человека и распознать «чужого». Однако в грядущие 12 месяцев многим придется пережить и периоды одиночества: эти моменты не продлятся долго, а при правильном к ним отношении даже могут вдохновить на творчество. Так что неплохой должен быть год!

 

 

Добавить комментарий